LG 16Z90TP-K.AD88B U7-255H 32GB 1TB W11H 16" OLED
Referencia:
16Z90TP-K.AD88B
Gama:
Alta
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Consumo
Marca:
LG
Envío:
Stock:
En stock
Marca LG
Modelo 16Z90TP-K.AD88B
Sistema Operativo - Windows 11 Home
CPU - Intel Core Ultra 7 (Arrow Lake) 255H (16 Cores: 6P + 8E + 2 LPE, Intel Smart Cache 24 MB)
Memoria  - 32 GB LPDDR5X 7467 MHz
- 2 x slots
Disco Duro 1 TB M.2 (NVMe Gen.4)
Pantalla - 16" OLED (40,6 cm)
- Resolución: WQXGA+ (2880*1800)
- Brillo: 400 nits
- Relación de aspecto: 16:10
Gráfica - Intel Arc graphics
Conectividad - Wi-Fi 7, Intel Wireless-BE201 (Wi-Fi 7, 2x2, BTcombo)
- Bluetooth 5.4
Unidad Óptica - Sin unidad
Puertos E/S - 2 x USB 4 Gen3x2 (Tipo-C) con carga rápida , DisplayPort, Thunderbolt 4 integrado
- 2 x USB 3.2 Gen 2x1 (Tipo-A)
- 1 x HDMI 2.1
- 1 x Toma auriculares/micrófono 3.5mm
Otras características - Cámara FHD con doble micro
- Audio HD con salida de auriculares con ecualización Dolby Atmos
- 2 x altavoces 3W